Telefonbuch KIJ


KIJ, Abt. Hausmeister- und Reinigungsdienste

Name Funktion / Standort Telefon E-Mail
Chris Wimmer Prüfer ortsveränderlicher elektrischer Geräte
Paradiesstr. 6
49-7055 chris.wimmer@jena.de
Peter Loschek Bereichsleiter Hausmeisterservice und Reinigung
Paradiesstr. 6
49-7051 peter.loschek@jena.de
Dennise Langethal stellv. Bereichsleiterin Hausmeisterservice und Reinigung
Paradiesstr. 6
49-7084 dennise.langethal@jena.de
Gunnar Liedtke Gebäudereinigermeister
Paradiesstr. 6
49-7092 gunnar.liedtke@jena.de
Hausmeisterstützpunkt
Am Anger 26
49-7059 -
Ronald Schmidt Hausmeister Anger 26
Am Anger 26
49-7059 ronald.schmidt@jena.de
Jens Trautmann Hausmeister Team Verwaltung/GU
Am Anger 28
49-5853 jens.trautmann@jena.de
Marco Fichtelmann Teamleiter Hausmeister Team Verwaltung
Am Anger 28
49-7056 marco.fichtelmann@jena.de
Michel Ziegler Hausmeister GAZ
Am Anger 28
49-7058 michel.ziegler@jena.de
Jürgen Danneberg Hausmeister div. Kultur- und Verwaltungsgebäude
Markt 1
49-3483 juergen.danneberg@jena.de
Rainer Deliomini Hausarbeiter SBBS Göschwitz
rainer.deliomini@jena.de
Olivier Wagener Teamleiter Hausmeister Carl-Zeiss-Gymnasium
*826856 olivier.wagener@jena.de
Wolfram Blumentritt Hausmeister R.-Breitscheid-Str 4
wolfram.blumentritt@jena.de
Reinhard Scharf Hausmeister Kita Regenbogen
Fregestr. 3
49-7087 reinhard.scharf@jena.de
Sonja Hertzog Hausmeisterin Schule an der Trießnitz
sonja.hertzog@jena.de
Frank Schulz Hausmeister Heineschule
frank.schulz@jena.de
Karsten Pilling Hausmeister Nordschule
Dornburger Str. 31
*8196206 karsten.pilling@jena.de
Bernd Köhler Hausmeister Rautalschule
Schreckenbachweg 3
*826842 bernd.koehler@jena.de
Reiner Hieke Hausmeister Rautalslchule
Schreckenbachweg 3
49-- -
Markus Schneider Hausmeister Jenaplanschule
markus.schneider@jena.de
Steffen Steinberg Hausmeister Team Nord
steffen.steinberg@jena.de
Josef Jüstel Hausarbeiter div. Verwaltungsgebäude
josef.juestel@jena.de
Frank Sandau Hausmeister Westschule
frank.sandau@jena.de
Gerd Jaeck Hausmeister SBBS Ges. u. Soz.
gerd.jaeck@jena.de
Marina Häser Hausarbeiterin SBSZ Göschwitz
marina.haeser@jena.de
Michael Becker Hausmeister SBBS Göschwitz
Rudolstädter Straße 95 a
*294654 michael.becker@jena.de
Mike Buchspieß Hausmeister Schullandheim Stern
Auf dem Forst 99
*353537 mike.buchspiess@jena.de
Stefan Preuß Stellvertreter EAS/Oberaue
stefan.preuss@jena.de
Bernd Schwierz Hausmeister SBSZ Göschwitz
bernd.schwierz@jena.de
Steve Drescher Platzwart OA
steve.drescher@jena.de
Frank Ahrens Platzwart EAS
frank.ahrens@jena.de
Jan Lenkewitz Hallenwart Sportforum
jan.lenkewitz@jena.de
Michael Leypoldt Platzwart Oberaue
michael.leypoldt@jena.de
Rüdiger Drechsler Hausmeister KMA 7
ruediger.drechsler@jena.de
Jürgen Werner Hausmeister KGS Adolf Reichwein
juergen.werner@jena.de
Barbara Schröder Hallenwart Laufhalle
barbara.schroeder@jena.de
Heinz Drexler Platzwart EAS
heinz.drexler@jena.de
Heike Beier Gebäudereinigerin Rathaus
heike.beier@jena.de
Cornelia Rzehak Gebäudereinigerin Anger 15
cornelia.rzehak@jena.de
Michael Pusch Hausarbeiter Team Lobeda
michael.pusch@jena.de
Traugott Borchardt Hausmeister Lobdeburgschule
traugott.borchardt@jena.de
Daniel Kuck Hausmeister KMA 7 und 11
daniel.kuck@jena.de
Wolfgang Hertzog Hausmeister E-Abbe Gymnasium
Ammerbacher Str. 21
*215330 wolfgang.hertzog@jena.de
Gerd Gottschalg Hausmeister KMA 11
gerd.gottschalg@jena.de
Bernd Noack Teamleiter Hausmeister , MeFa
bernd.noack@jena.de
Doris Clausnitzer Hausmeisterin Schillerschule, Goetheschule
doris.clausnitzer@jena.de
Sandra Dolke Platzwart Grüne Truppe
sandra.dolke@jena.de
Remo Dürer Hausmeister IGS
remo.duerer@jena.de
Frank Montag Hausmeister Angergymnasium
frank.montag@jena.de
Adelheit Schweder Teamleiterin Hausmeister Südschule
Döbereiner Str. 20
*697450 adelheit.schweder@jena.de
Dieter Spingler Hausmeister div. Wohn- und Geschäftshäuser
Am Anger 28
49-5853 dieter.spingler@jena.de
Mehrzweckraum
Am Anger 15
49-2661 -
Dieter Rabe Hausmeister Schullandheim Stern
Auf dem Forst 99
*353537 dieter.rabe@jena.de
Fax Fax Hallenmeister Sportforum
Am Stadion 1
*354849 -
Frank Kühn Teamleiter Stadion/Oberaue
Oberaue 3
*765200 frank.kuehn@jena.de
Fax Fax Leiter Oberaue/Stadion
Oberaue 3
*396422 -
Platzwart Oberaue
Oberaue 3
*394710 -
Fax Fax Platzwart Oberaue
Oberaue 3
*573788 -
Platzwart Sportplätze Lobeda-Ost und Lobeda-West
Erlanger Allee .
*208219 -
Fax Fax Platzwart Lobeda/Ost
Erlanger Allee .
*331770 -
Harald Schlauß Platzwart Jenzig Sportplatz
harald.schlauss@jena.de
Glenn Knipper Platzwart ext. HM, EAS/ OA
glenn.knipper@jena.de
Andreas Grau Hausmeister ext. HM, Schulstraße 11 Wohnheim
andreas.grau@jena.de
Oliver Sudmöller Auszubildender
oliver.sudmoeller@jena.de
Paul Nawrotzki Auszubildender
paul.nawrotzki@jena.de
Olaf Karn Hausmeister ext. HM, Lutherplatz 3, Löbdergraben 12
Am Anger 13
49-7086 olaf.karn@jena.de
Thomas Girbert Platzwart ext. HM Sport
thomas.girbert@jena.de
Günther Hickisch Hausmeister ext. HM Anger 13, 15, 26a
Am Anger 13
49-7057 guenther.hickisch@jena.de
Dietrich Elster Hausmeister ext. HM, Stoyschule
dietrich.elster@jena.de
Albrecht Lauterbach Hausmeister ext. HM, div. Kitas
albrecht.lauterbach@jena.de
Gunter Bergmann Hausmeister ext. HM SBBSZ Göschwitz/KITA Bertolla Winzerla
gunter.bergmann@jena.de
Uwe Wiegand Hausmeister ext. HM, Gemeinschaftsschule Wenigenjena
uwe.wiegand@jena.de
Attila Kunz Platzwart EAS
attila.kunz@jena.de
Jan Böttner Platzwart
jan.boettner@jena.de
Ralf Kambach Hausmeister ext. HM, LISA, Emil- Wölk- Str. 11/ 11a
ralf.kambach@jena.de
Diensthabender SBSZ Göschwitz Diensthabender
-
Torsten Förtsch Hausmeister GTS Galileo
torsten.foertsch@jena.de
Paul Martius Hausmeister ext. HM, Springer
paul.martius@jena.de
Jörg Körner Hausmeister ext. HM Springer Team Nord
joerg.koerner@jena.de
Jens Weineck Hausmeister ext. HM Vertretung Hr. Jörg Körner
jens.weineck@jena.de
Kai Rolf Walter Olaf Eichhorn Hausmeister ext. HM Vertretung Hr. Lauterbach
kai.rolf.walter.olaf.eichhorn@jena.de
Julius Senkowski Hausmeister ext. HM Sporthallenkomplex Lobeda West
Löbstedter Str. 68
*334397 julius.senkowski@jena.de
Ricco Gräfe Hausmeister Team Verwaltung/GU
Am Anger 26
49-5851 ricco.graefe@jena.de
Ronny Buchda Hallenwart externer Mitarbeiter VSU
Am Stadion 2
*394633 ronny.buchda@jena.de
Uwe Böhm Hausmeister Verwaltung
Am Anger 26
49-5852 uwe.boehm@jena.de
Thomas Fischer Hallenwart ext. HM
thomas.fischer@jena.de
Andreas Fischer Platzwart
andreas.fischer@jena.de
Jürgen Giesert Hallenwart ext. HM Sporthallenkomplex Lobeda West
juergen.giesert@jena.de
Carola Göpfarth Hallenwart externe Mitarbeiterin VSU
Am Stadion 2
*394633 carola.goepfarth@jena.de
Sigurd Horn Hausmeister ext. HM, Kita Pinocchio, Kita Fröbelhaus
sigurd.horn@jena.de
Musa Ismailzada Platzwart
musa.ismailzada@jena.de
Matthias Lehmann Hallenwart externer Mitarbeiter VSU
Am Stadion 2
*394633 matthias.lehmann@jena.de
Alexander Lehmann Hallenwart externer Mitarbeiter VSU
Am Stadion 2
*394633 alexander.lehmann@jena.de
Ralf Meinhardt Hausmeister MKS / Talschule
Ziegenhainer Str. 52
49-6635 ralf.meinhardt@jena.de
Theodor Montag Hallenwart externer Mitarbeiter VSU
Am Stadion 2
*394633 theodor.montag@jena.de
Martin Oertel Platzwart Oberaue
martin.oertel@jena.de
Andreas Scharf Hallenwart externer Mitarbeiter VSU
Am Stadion 2
*394633 andreas.scharf@jena.de
Hannah Schindler Hallenwart externe Mitarbeiterin VSU
Am Stadion 2
*394633 hannah.schindler@jena.de
Sandra Schmidt Platzwart
sandra.schmidt@jena.de
Thomas Schmidt Hallenwart ext. HM, Sporthallenkomplex Lobeda West
Löbstedter Str. 68
*334397 thomas.schmidt@jena.de
Tino Schrimpf Hausmeister Kita Anne Frank/ Lobdeburgschule
tino.schrimpf@jena.de
Marcel Vogel Hausmeister Montessorischule
marcel.vogel@jena.de